Klafs Microsalt SaltProX — Спелеотерапия — Галотерапия в сауне | Sanilux

Klafs Microsalt SaltProX — Спелеотерапия — Галотерапия в сауне


Klafs Microsalt SaltProX — Спелеотерапия — Галотерапия в сауне

Klafs Microsalt SaltProX — Спелеотерапия — Галотерапия в сауне

Цена от 1.545 

Маленький, легкий, удобный и красивый – приятный бонус для сауны или инфракрасной кабины благодаря своему современному, вневременному дизайну гармонично вписывается в любую инфракрасная кабина. Благодаря работе от батареи Microsalt SaltProX является настолько гибким в применении, что вы даже можете взять его с собой в любое место в своем ручном багаже.

Цена от 1490 у.е. Цена действительна только для Калининградской области, стоимость доставки в другие регионы уточняйте у наших менеджеров

KLAFS MICROSALT SaltProX – ЗДОРОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ДЛЯ САУНЫ И ИНФРКРАСНОЙ КАБИНЫ.

НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ИНГАЛЯЦИИ СУХОЙ СОЛЬЮ.

Высокий фактор комфорта, простое управление и обслуживание, а также удобный формат: SaltProX – это первый прибор Microsalt, предназначенный специально для частных клиентов.

Позитивное воздействие сухой соли доказано множеством научных исследований. Основываясь на новейших научных достижениях, мы разработали запатентованную технологию Microsalt для широкого применения. Награда в конкурсе European Health and Spa Award 2014 отмечает это инновационное достижение как Best Spa Product Innovation Technique. Созданием нового прибора SaltProX нам, наконец, удалось сделать эту уникальную технологию доступной для частных клиентов.

Маленький, легкий, удобный и красивый – приятный бонус для сауны или инфракрасной кабины благодаря своему современному, вневременному дизайну гармонично вписывается в любую инфракрасная кабина. Благодаря работе от батареи Microsalt SaltProX является настолько гибким в применении, что вы даже можете взять его с собой в любое место в своем ручном багаже.

ПРЕВОСХОДНАЯ КОМБИНАЦИЯ ДЛЯ ВАШЕГО КОМФОРТА.

Есть множество причин посещать сауну или инфракрасную кабину. Вот еще одна: с помощью прибора SaltProX любую сауну или инфракрасную кабину можно превратить в помещение для солевых ингаляций, так как мы разработали его для использования в инфракрасная кабина. Только в них относительная влажностьвоздуха без проблем достигается ниже 40 %, для того чтобы добиться образования сухого солевого тумана с очень высокой концентрацией солевого аэрозоля. Этот туман равномерно распределяется по кабине. Результат: максимальная польза для вас с минимальными затратами.

Чрезвычайно гибкое применение: прибор Microsalt SaltProX можно просто поставить на полку в инфракрасной кабине или прикрепить к стене с помощью входящей в комплект поставки консоли, и в любое время вы можете с легкостью снова снять его.

ОДИН МЕТОД, МНОЖЕСТВО ПРЕИМУЩЕСТВ. КОНЦЕПЦИЯ MICROSALT.

Сильный ветер дует в лицо, вода омывает ноги. На губах вкус соли. Пребывание на море оказывает не только благоприятное духовное воздействие, но и, прежде всего, на дыхательные пути.

Поэтому Microsalt предназначен именно для людей с заболеваниями дыхательных путей. Прибор Microsalt SaltProX с помощью невидимой измельчающей технологии вырабатывает тончайший солевой аэрозоль высочайшего качества, который распределяется по всей кабине. Вследствие трения отдельных кристаллов соли они очень мелко размалываются и к тому же получают отрицательный  заряд (трибоэлектрический эффект). Возникающая при этом ионизация отдельных частиц соли способствует их распространению в помещении, а также очищению воздуха, с которым постоянно соприкасаются дыхательные пути и кожа. При вдыхании эти мельчайшие частицы соли распределяются – иначе чем при обычных солевых  процедурах – по всей дыхательной системе, от носа в придаточные пазухи носа и полость глотки, а затем до самых отдаленных частей легких, где они оказывают слизерастворяющее действие. Целью применения прибора Microsalt SaltProX является основательная очистка дыхательных путей вплоть до тончайших альвеол легких, а также очищение и восстановление кожи. Кроме того, регулярные ингаляции поддерживают иммунную систему. Применение технологии Microsalt особенно рекомендуется при таких заболеваниях, как аллергический ринит, астма, бронхит и муковисцидоз, а  также при хронических заболеваниях легких. Для людей, которые часто страдают простудными заболеваниями или воспалениями лобных и придаточных пазух, а также для людей с заболеваниями кожи, нарушениями сна или депрессиями прибор Microsalt SaltProX является идеальным решением.

microsalt-druskos-isiskverbimas

Глубина проникновения насыщенного солью воздуха при использовании – слева – обычной технологии и – справа – технологии Microsalt.

ТАК ЖЕ БЛАГОТВОРНО, КАК ПРЕБЫВАНИЕ НА МОРЕ.

  • Сухой солевой туман имеет сильные влагосвязывающие свойства, благодаря чему он способствует более легкому растворению секрета, образовавшегося внутри дыхательных путей.
  • Сухой солевой туман оказывает противовоспалительное и дезинфицирующее действие.
  • Сухой солевой туман стимулирует вывод слизи и грязи из дыхательных путей.
  • Используемая для технологии Microsalt природная каменная соль, содержащая 99 % хлорида натрия, имеет высочайшую степень чистоты, встречающуюся в природе.

УДОБНО И ЛЕГКО: ВОТ КАК РАБОТАЕТ SALTPROX.

Никогда прежде не было так просто и легко сделать для себя что-то полезное. Легко понятный принцип действия Microsalt SaltProX основывается на многократно зарекомендовавшей себя схеме других продуктов нашей компании. Поэтому обслуживание прибора является удобным, легким и безопасным. Просто расположите прибор в тепловой кабине, предварительно нагретой до температуры от 30 до 50 °C, включите главный выключатель и подвиньте стакан для соли в прибор. После включения прибор начинает выработку солевого аэрозоля. Приблизительно после десяти минут в кабине достигнута оптимальная концентрация сухой соли, и цвет освещения меняется с оранжевого на синий. Теперь можно начинать живительную ингаляцию. Спустя час прибор автоматически отключается. Монтаж прибора SaltProX тоже не вызывает никаких сложностей: прибор прикрепляется к стене с помощью входящего в комплект поставки настенного крепления, и его в любое время можно снова снять. После полутора часов зарядки батарея имеет достаточную мощность для 3–5 применений.

Насколько продуманным является продукт, можно узнать, взглянув на детали. Специально для Microsalt SaltProX имеются порционные пакетики с солью, содержащие оптимальную дозу высококачественной сухой соли на одно применение. Содержимое рассчитано на максимально рекомендуемую длительность применения, равную одному часу. Для подготовки прибора к работе, необходимо извлечь из него стакан и засыпать содержимое пакетика с солью вместе с измельчающим шаром. После этого снова вставить стакан из специального небьющегося стекла, и прибор готов. Это происходит почти само собой, так как держатель автоматически устанавливает стакан для соли в правильное положение.

Microsalt-SaltProX-Klafs

Microsalt-SaltProX-iranga-oborudovanie

klafs-microsalt-saltprox-komplektas

  1. SaltProX со стеновым креплением.
  2. Контейнер с 50 пакетиками с солью.
  3. Щетка для очистки.
  4. Зарядное устройство.
  5. Чистящая салфетка.
  6. Зарядный USB-кабель.
  7. Солевой стакан.
  8. Трубка с тремя измельчающими шариками.
  9. Крепежные винты для настенного монтажа.
  10. Руководство по эксплуатации SaltProX.
  11. Дополнительная информация о системе Microsalt.

Прибор SaltProX предназначен для создания достаточной концентрации соли в сауне или инфракрасной кабине максимальным объемом 15 м3. При этом температура воздуха в помещении должна составлять от 30°C до 50°C. Относительная влажность не должна превышать 40 %.

SaltProX запрещается эксплуатировать или оставлять в сауне при температуре более 50°C.

SaltProX в течение одного часа эксплуатации распределяет в помещении прим. 0,6-0,8 г мелких частиц соли. Однако при относительной влажности более 40 % соль впитывает влагу и вызывает коррозию металлических материалов. Это может привести к повреждению стали, других металлов или бетона, а также электронного оборудования. Поэтому во время эксплуатации SaltProX они не должны находиться в непосредственной близости от системы.

Количество распределяемой солевой пыли очень незначительное. Мы рекомендуем регулярно производить сухую очистку (вытирание пыли, уборка пылесосом).

SaltProX работает от специального аккумулятора, который не является пожаро-взрывоопасным.

Теперь подобную оздоравливающую атмосферу вы можете создать у себя дома — при помощи Microsalt SaltProX. Этот превосходный микронайзер с уникальной технологией измельчения производит очень тонкий солевой аэрозоль высшего качества, полностью распределяющийся в сауне или инфракрасной кабине, при условии, что воздух достаточно сухой (относительная влажность менее 40%). За счет взаимного трения отдельные кристаллы соли очень тонко измельчаются и, кроме того, приобретают отрицательный заряд (трибоэлектрический эффект). В результате ионизации отдельные частицы соли стабилизируются во взвешенном состоянии, т.е. равномерно распределяются в объеме воздуха в помещении. Кроме того, отрицательно заряженные частицы соли очищают воздух.

При вдыхании эти мелкие частицы соли распределяются — иначе, чем в обычных солевых системах — по всей системе дыхательных путей, от носа с придаточными пазухами и полостей глотки до самых глубоких областей легких и вызывают там растворение слизи.

Система Microsalt SaltProX предназначена для глубокой очистки дыхательных путей вплоть до мельчайших альвеол легких, а также для одновременной очистки и оздоровления кожи.

Регулярные ингаляции способствуют укреплению иммунной системы. Солевые ингаляции Microsalt рекомендуются в первую очередь при аллергическом рините, астме, бронхите, муковисцидозе или хронических заболеваниях легких.

Регулярное использование Microsalt приводит к смягчению симптомов простудных заболеваний, воспалений лобных и придаточных носовых пазух, а также заболеваний кожи, оно полезно также при нарушениях сна и депрессиях. При этом к важнейшим свойствам аэрозольного тумана Microsalt относятся: 

  • выраженные влагосвязывающие свойства, облегчающие выведение трудновыводимых выделений из дыхательных путей; 
  • сильное противовоспалительное и дезинфицирующее действие; 
  • стимуляция выведения слизи и посторонних частиц из дыхательных путей; 
  • высокая степень чистоты (соль, используемая в системах Microsalt KLAFS, содержит 99 % хлорида натрия и имеет высшую степень чистоты, встречающуюся в природе).

Период лечения

Различные функциональные расстройства дыхательной системы обусловлены различными причинами, поскольку нет общего источника информации о продолжительности вдыхаемой сухой соли. Период лечения следует выбирать в отношении проблем с дыханием или индивидуального беспокойства.

Ниже в таблице приведены рекомендации для сеансов лечения и продолжительность лечения, связанные с респираторными проблемами.

Респираторные заболевания Недели Сессии в неделю Всего сеансов Лечение в течение года
Бронхиальная астма 5 4 20 От 1 до 2
Хроническая обструктивная легочная болезнь (ХОБЛ) 5 4 20 От 2 до 4
Кистозный фиброз 5 4 20 От 5 до 7
Сезонная аллергия 4 От 3 до 5 От 12 до 20 В идеале до начала сезона сенной лихорадки
Простуда 2 3 6 Исчезающие острые симптомы
Синусит 2 3 6 Исчезающие острые симптомы
Ларингит 2 3 6 Исчезающие острые симптомы
ХОБЛ и кистозный фиброз Эти заболевания — хронические заболевания, пациенты должны постоянно лечить себя.

Microsalt SaltProX — это так называемый микронайзер для распыления кристаллов соли. Образующийся в результате распыления сухой солевой аэрозоль способен проникать в легкие и дыхательные пути и может использоваться, как было сказано выше, для ингаляции дыхательных путей.

Соль для этих приборов KLAFS предлагает в виде порционных пакетиков. Частицы аэрозоля благодаря специальной технологии измельчения не имеют острых краев, поэтому глотка, глаза и слизистые не раздражаются.

Образующийся при этом туман из частиц соли, размер которых более чем на 90 % составляет менее 2 mм, распространяется непосредственно вокруг SaltProX и постепенно заполняет пространство.

SaltProX рекомендуется использовать в предварительно нагретой кабине сауны (диапазон температур 30 — 50°C) или в инфракрасной кабине. В закрытых помещениях объемом до 15 м3 прибор быстро обеспечивает идеальную концентрацию солевого тумана (прим. 10 мг соли на 1 м3 объема помещения). Концентрация соли зависит от размера помещения.